24 декабря 2021 Лицей — подтвержденный участник сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО

В адрес лицея поступило официальное письмо-подтверждение о присвоении нашему образовательному учреждению статуса школы-участницы сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО за подписью национального координатора САШ ЮНЕСКО в Российской Федерации Нэллы Матвеевны Прусс.

Этот статус позволяет лицею организовывать и принимать участие в разного рода проектах, направленных на изучение всемирного культурного и природного наследия, а также на изучение прав человека и контроль за их соблюдением. Образование лицеистов, выходящее за пределы школы и города, нацеленное на повышение межкультурной коммуникации, строится на выделяемых ЮНЕСКО четырех главных аспектах: учиться, чтобы знать; учиться, чтобы уметь; учиться жить и учиться жить вместе.

Поздравляем коллектив лицея, учащихся и их родителей с присвоением этого статуса!