22 января 2021 Родители! Будьте внимательны!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям и подросткам выйти на так называемую«прогулку» 23 января. Напоминаем, что за участие в несанкционированных акциях, также как и за призывы к участию предусмотрена административная ответственность. Кроме того, в Рязанской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции сохраняется режим повышенной готовности, согласно Распоряжению Губернатора Рязанской области от 17 марта 2020 г. № 70-рг.
Публичные мероприятия на территории региона запрещены. Их проведение влечет за собой административную ответственность.
Министерство просвещения РФ и министерство образования и молодежной политики Рязанской области призывает родителей быть максимально бдительными, интересоваться планами своих детей и оградить их от опасности подобных«прогулок». Проведите этот день вместе!
Образовательные организации и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.