28 апреля 2017 Профориентационное мероприятие «Современное хлебопечение: от традиций к инновациям»

27 апреля 2017 года хлебозавод № 3 провел в лицее профориентационное мероприятие «Современное хлебопечение: от традиций к инновациям». В красочной презентации ребятам было рассказано о происхождении слова «Хлеб», об истории хлебопечения, о трудном и долгом пути от зернышка до готового продукта. Простым и доходчивым языком, с помощью цифр и фактов была доказана польза хлеба и его преимущества перед фаст-фудом. Лицеисты смогли провести опыты с клейковиной муки, поломать голову над вопросами викторины и получить за верные ответы сладкие призы, почувствовать себя начинающими хлебопеками и кондитерами. Они создавали фигурки из теста, делали пирожные и украшали его кремом. А в качестве награды за работу они получали свое произведение искусства в подарок и могли тут же попробовать, что получилось. Недовольных и скучающих не было, было весело, интересно и познавательно.

Лицей на Соборной выражает благодарность директору муниципального предприятия «Хлебозавод № 3» Стрижевскому А. М., технологам Сухих Н. Н., Судьиной Г. Д, Почтаревой О. Д. и начальнику отдела маркетинга Кореньковой В. Н. за мероприятие, проведенное на высоком профессиональном уровне и надеется на продолжение плодотворного сотрудничества.