14 октября 2017 Брифинг с директором лицея

14 сентября состоялся брифинг директора лицея № 4 Н. И. Ширениной с лицеистами. Встреча проходила в формате открытого делового общения. В начале встречи представители классных коллективов имели возможность ознакомиться с правовыми документами лицея: лицензией на право оказывать образовательные услуги, Уставом лицея, программой развития лицея, учебным планом на текущий учебный год. По словам Надежды Ивановны, лицей развивается, растет. Сильными сторонами нашей школы является высокое качество образования, благоприятная среда для обучения и многое другое.

Н.И. Ширенина обозначила ряд актуальных тем для дискуссии: образовательный процесс, внеклассная жизнь, лицей как школа здоровья, лицей — школа безопасности, лицей как школа социального партнерства, лицей и спорт. На брифинге учащимися были подняты волнующие их вопросы: создание кабинета психоэмоциональной разгрузки, возможность использования спортивной площадки во внеурочное время и установка стола для игры в настольный теннис, а также открытие химико-биологического класса и организация экскурсий за пределы города. Надежда Ивановна поддержала инициативу лицеистов активизировать спортивную жизнь, предложив обсудить в классных коллективах самые востребованные вида спорта для проведения соревнований. В ответ на вопрос о создании химико-биологического класса было сказано, что эта тема обсуждается в педагогическом коллективе, требует проведения дополнительного мониторинга среди учеников 8-х классов. Что касается экскурсионных поездок, то, к сожалению, плохая транспортная база сертифицированных перевозчиков в г. Рязани сводит их к минимуму, а для педагогов лицея главное в этом вопросе — безопасность детей.

В заключение Надежда Ивановна добавила: «Каждый из нас рисует свой мир сам. Нас объединил лицей, и мы должны все вместе сделать его лучше. Мои двери всегда открыты для вас, для ваших идей и предложений».

Каинова Дарья, 8Б класс