26 октября 2017 Внимание: электронный дневник!

В целях повышения информационной безопасности все государственные информационные системы в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде интегрированы с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В связи с этим вход пользователей в АИС «БАРС. Образование — Электронная школа» (электронный журнал и электронный дневник) с 1 ноября 2017 года планируется осуществлять только через ЕСИА.

Для этого необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru (обязательно подтвердить учетную запись!), а также внести СНИЛС в учетную запись каждого пользователя в АИС «БАРС. Образование — Электронная школа».

С инструкцией для родителей о порядке использования электронного дневника через сайт госуслуг можно ознакомиться ниже.