15 февраля 2018 Всероссийский открытый урок

15 февраля в лицее состоялся Всероссийский открытый урок «Дом, в котором хочется жить», проводимый порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки РФ. Мероприятие стало вторым в цикле открытых занятий.

Модератором урока стал руководитель «Кинетики», знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков.

Лицеисты вместе с экспертами рассмотрели три уникальных кейса, которые были воплощены в разных уголках нашей страны:

— гармоничное сочетание исторических кварталов и достижений современной индустрии в небольшом старинном городке Тихвин,

— реставрация почти утраченных объектов культурного наследия Иркутска и создание 130-го квартала,

— строительство самого высокого до 2018 года небоскреба в Европе — «Башни Федерация» в Москве.

С опытом преображения старинных городов познакомил Денис Леонтьев, генеральный директор КБ «Стрелка». Как обращаться с ценными памятниками архитектуры, рассказал ректор знаменитой московской архитектурной академии (МАРХИ) Дмитрий Швидковский.