22 марта 2018 Международная акция «Час Земли»

22 марта в лицее был проведен цикл мероприятий, посвященных ежегодной международной акции «Час Земли». В классных коллективах прошли разнообразные мероприятия: классные часы — «Как сберечь голубую планету», «Экология — этика цивилизации», «Земля — слезинка на щеке Вселенной», семинар «Земля. Экология. Жизнь. Будущее», конкурсы рисунков, плакатов и творческих работ «Люблю тебя, мой край родной», «Планета — наш дом», «Сохраним нашу планету», экологические викторины.

Мероприятия, посвященные акции «Час Земли», позволили привлечь внимание лицеистов к природоохранным вопросам и решению конкретных проблем экологии: охране лесов, защите уникальных природных объектов, экономии электроэнергии, воды и других природных ресурсов.