22 апреля 2018 Wir deutschen heut´vom Herzen

21 апреля 2018 года в Лицее на Соборной состоялся ежегодный городской фонетический конкурс знатоков немецкого языка «Wir deutschen heut´vom Herzen». В этом году мы праздновали небольшой юбилей — 10-й день рождения Конкурса.

37 учащихся 4−11 х классов из 8 образовательных учреждений города Рязани были поделены на 2 возрастные категории. Жюри и организаторы учредили для них по 3 призовых места и 10 интересных номинаций. Репертуар конкурсантов поразил своим разнообразием не только судейскую бригаду, но и родителей учащихся городских школ, которые пришли поддержать своих детей. Председатель жюри, Хвостова Т. А., руководитель немецко-французского читального зала Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, главный библиотекарь центра межкультурных информационных ресурсов на иностранных языках «Мир и я», отметила неподдельную заинтересованность участников в изучении немецкого языка и мотивацию на честную победу.

На празднике были представлены разножанровые выступления в стихах и прозе немецких классиков и современных авторов. Рычкова И. П., также член жюри, мультипликатор Немецкого культурного центра им. Гёте по Рязанской области, подчеркнула проникновенность исполнения номеров под собственный аккомпанемент конкурсантов.

Открытием дня стала русская песня «Катюша» на немецком языке в задорном исполнении Пашкова Алексея (школа № 21), которая настроила всех на патриотичный лад, что особенно важно в преддверии празднования дня Победы.

В эту солнечную субботу в Лицее работала дружная команда учителей немецкого языка во главе с организатором и творческим вдохновителем конкурса Жанной Анатольевной Денисовой. Большую помощь педагогам оказали волонтёры, что также было отмечено адресными грамотами жюри.

Радуют результаты наших лицеистов:

1 место: Канцеров Дмитрий, 4 класс — учитель Денисова Ж.А.

Русакова София, 8 класс — учитель Сальникова О.С.

Победа в номинациях:

• für die beste TV-Ansager-Manier — Сёмушкина Анна, 6 класс-учитель Шувалова В.Н.
  • für die mutige Teilnahme — Иванова Евгения, 6 класс-учитель Мазанова В.В.
  • für die beste Kunstfertigkeit — Кирилина Глафира, 6 класс-учитель Мазанова В.В.

Поздравляем!