15 апреля 2018 Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

В апреле группа лицеистов (8−10 классы) в составе Дубишиной Карины, Пинясовой Екатерины, Бардадина Илии, Труниной Ларисы, Кирсановой-Мартыновой Александры защищали честь нашего лицея на Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского в Москве. В конкурсе приняли участие более 1000 учащихся из 69 регионов страны, и также из Беларуси, Казахстана, Словакии, Украины и Чехии.

Торжественное открытие чтений по традиции состоялось в Большом зале Российской академии наук, где было представлено более 600 исследовательских работ по биологии, охране окружающей среды, астрономии, химии, математике, искусству, литературе и другим направлениям.

Лучшие работы для финала конкурса на протяжении года выбирала комиссия, состоящая из 200 ученых, представляющих ведущие вузы страны. В отборочном этапе, состоявшем из 37 региональных конференций, участвовали 4000 школьников из России, СНГ и стран дальнего зарубежья. В течение первого дня гости могли познакомиться с представленными на конкурсе исследованиями и пообщаться с их авторами.

Учащиеся лицея успешно прошли очную защиту своих работ, ответили на вопросы компетентного жюри и присутствующих гостей и стали призерами Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского. 13 апреля на торжественном закрытии Чтений имени Вернадского состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров Конкурса. Желаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов!