05 мая 2018 Межпредметная научно-практическая конференция обучающихся «Солнечное затмение. Небесный театр теней»

4 мая в лицее прошла межпредметная научно-практическая конференция обучающихся «Солнечное затмение. Небесный театр теней». Научно-практическая конференция — это мероприятие, на котором юные исследователи 2−9 классов представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Задачи конференции: пропаганда и поддержка учебно-исследовательской деятельности обучающихся лицея; раскрытие исследовательского потенциала; формирование навыков публичного выступления и информационной культуры; укрепление учебно-исследовательского сотрудничества учащихся и педагогов.    В конференции было заявлено 12 работ. Вниманию слушателей были представлены результаты исследовательской деятельности учащихся по различным предметам, осуществляемой под руководством научных руководителей, учителей лицея.

В течение конференции работало компетентное жюри. Большое жюри представляли: Одинцова Н. Е., заместитель директора по УР, Кирсанова-Мартынова Е.М., учитель русского языка и литературы, Пинясова Т. Э., учитель начальных классов, Шамонова А. А., учитель русского языка и литературы. Малое жюри представлял Совет научного общества учащихся «Элид».

Научная деятельность начинает привлекать все больше желающих участвовать, развивать свой кругозор и познавать наш удивительный мир. Представленные исследовательские работы были интересными, глубокими и увлекательными.

После прослушивания всех участников жюри подвело итоги и определило победителей и призеров. Заключительным этапом конференции стало официальное награждение победителей и призеров, выражение благодарности всем участникам конференции. Победителем конференции стал Волощук Матвей, 3А класс, тема работы «Камера-обскура». Призеры Голованов Данила, 4А класс, тема работы «Способы наблюдения за солнечным затмением», Гусев Ярослав, 3Б класс, тема работы «Робот, наблюдающий яркость внешнего освещения». Малое жюри, Совет НОУ «Элид», определило победителя в номинации «Приз зрительских симпатий НОУ». Им стала Фирсова Александра, 3А класс, тема работы «Солнечное затмение, Небесный театр теней». Поздравляем победителей и призеров и выражаем благодарность всем юным участникам конференции и учителям, руководителям работ! Желаем дальнейших творческих успехов!