17 сентября 2018 «Вот и осени дыхание, новый лист календаря …»

1 сентября — День знаний. Самый долгожданный день для тех, кто первый раз переступает лицейский порог. Праздник для тех, кто делает очередной шаг по увлекательной, полной открытий дороге.

1 сентября 2018 года в лицее состоялась долгожданная встреча учащихся со своими одноклассниками и педагогами. Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, прошла традиционно у памятника С. Есенину. Лицеистов и родителей пришли поздравить начальник Управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани Зимин Алексей Александрович, российский учёный-эколог, путешественник, государственный и общественный деятель, Герой Российской Федерации Михаил Георгиевич Малахов. В уютном, празднично украшенном здании лицея прошли Уроки России. Их провели известные жители Рязани: выпускник 50-х годов четвертой мужской школы, профессор кафедры истории Рязанского филиала Московского института культуры Чекурин Л. В., поэт, бард, художник и музыкант, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, член Союза художников России Нурислан Ибрагимов, выпускник лицея, артист областного драматического театра Арсений Кудря, правозащитник общественный деятель, садовод и эколог Петруцкий А. А., эколог, член РШ ОНФ Рыбаков Е. В., заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств Николаев В. И., председатель общественного совета музея молодежного движения Астахова И. Б.

Новый учебный год в лицее на Соборной начался. В добрый путь лицеисты и преподаватели! Успехов вам, удачи во всех начинаниях!