20 ноября 2018 Праздничный дебют

День рожденья Деда Мороза — как бы удивительно это ни звучало, но, оказывается, есть такой праздник. И приходится он на 18 ноября.

Наш 5Б класс решил принять участие в организации этого дня в лицее. При подготовке у ребят появилась идея — нарисовать на заднем дворе большой портрет Деда Мороза на асфальте. Сколько же было волнений: а вдруг дождь, а вдруг снег? И эта опасность все же не миновала — в воскресенье все увидели, что земля покрылась снегом (наверное, природа так решила Деда Мороза поздравить)! Но, несмотря на препятствие, нам с родителями удалось завершить задуманное. Получилось очень красиво!

19 ноября, в понедельник, 2 этаж лицея мы превратили в резиденцию любимого героя. Все перемены Дед Мороз принимал поздравления, поделки, открытки, творческие выступления от детей начальной школы. Впереди волшебный праздник — Новый год, дарящий радость всем нам, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Медиацентр