13 декабря 2018 Театр! Мой мир!

13 декабря в лицее прошло открытие Года театра в Российской Федерации. Афиша дня была очень разнообразна: обучение актерскому мастерству, театрализованные постановки басен И. Крылова «Кот и повар», «Попрыгунья Стрекоза», кукольный театр начинающих актеров 5-х классов представил басню «Квартет», отрывок из комедии А. Грибоедова «Горе от ума» в исполнении учащихся 9-х классов, из трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» в исполнении педагогов лицея Е. М. Кирсановой-Мартыновой, А. А. Шамоновой, знакомство десятиклассников с международным проектом «Театр НД», миниатюры «Жизнь первоклассника в стихах», виртуальные путешествия по театрам России, беседы «Из истории русского театра». Ощущение праздника ещё долго не покидало лицей.