14 октября 2019 Встреча с сотрудниками НИУ ВШЭ

10 -11 октября 2019 года состоялся рабочий визит в лицей сотрудников НИУ «Высшая школа экономики». Специалист Дирекции общего образования Антонова Ю. М. провела информационную встречу и «круглый стол» с педагогическим коллективом, подробно осветила проекты, реализуемые НИУ ВШЭ в сотрудничестве с базовыми и партнерскими школами. Особенно подробно она остановилась на организации проектной и исследовательской деятельности, календаре курсов повышения квалификации педагогов на базе НИУ ВШЭ, высказала ряд предложений, которые активизируют сетевое взаимодействие базовых школ НИУ ВШЭ.

Интерактивным было взаимодействие методиста Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Давлатовой М. А. с учащимися 9−11 классов. Она познакомила старшеклассников с образовательными программами НИУ ВШЭ по иностранным языкам, провела мастер-класс на английском языке на тему «Компетенции для будущего». За «круглым столом» с учителями иностранных языков методист акцентировала внимание на современных образовательных технологиях, пригласила педагогов включиться в процесс профессионального повышения квалификации по программам иностранных языков.

В свободное время педагоги начальной школы показали гостям Рязанский Кремль, мемориальный музей-усадьбу академика И. П. Павлова, областную научную библиотеку имени Горького.