23 апреля 2021 Апробация тестирования PISA

21 апреля 2021 года 10 девятиклассников лицея приняли участие в апробации тестирования по английскому языку в рамках PISA — международной программы по оценке качества обучения. Лицеистам были предложены задания на понимание англоязычной речи и на контроль навыков говорения. Ребята работали индивидуально за ноутбуками: отвечали на вопросы, описывали картинки, выполняли упражнения по прослушанным текстам.

«Сегодня мне посчастливилось принять участие в тестировании на знание английского языка, изучением которого я занимаюсь уже 9 лет. Выполнять задания было интересно. Подробная инструкция вначале помогала четко понять суть каждого упражнения. Я рада, что мне выпал шанс не только помочь в апробации тестирования, но и попробовать свои силы», — говорит одна из участниц Иванюк Екатерина.

После тестирования организаторы провели анкетирование, результаты которого в дальнейшем могут повлиять на улучшение качества технических и организационных условий данной процедуры.